«Зенит» вышел в полуфинал Кубка России и другие важные новости утра

Утренний дайджест Sports.ru – лучший способ узнать главные новости спорта.

1. «Зенит» в добавленное время дожал «Кубань» и пробился в полуфинал Кубка России. Победный мяч забил новичок команды Маурисио.

2. «Авангард» всухую выиграл серию у «Нефтехимика» и вышел во второй раунд Кубка Гагарина. Другие результаты игрового дня – здесь.

3. «Манчестер Сити» завоевал Кубок английской лиги. В финале «горожане» были сильнее «Ливерпуля», одержав верх в серии пенальти.

4. Форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов забил в матче с «Чикаго». Правда, «Кэпиталс» это не спасло, а Артем Анисимов у «Чикаго» отметился результативным пасом. Другие результаты в НХЛ – здесь.

5. В масс-старте на чемпионате мира в Тюмени наши спортсмены не смогли подняться на пьедестал: Антон Бабиков стал четвертым в мужской, а Ольга Якушова  – в женской гонке.

6. Маркус Рэшфорд опять спас «Манчестер Юнайтед»: оформил дубль и отдал голевой пас в матче с «Арсеналом». Остальные результаты тура АПЛ – тут. А, и на нижний брейк Луи ван Гала обязательно посмотрите.

7. Российский конькобежец Павел Кулижников был первым в спринтерском многоборье на чемпионате мира в Сеуле. Организаторы почему-то удивились и на церемонии награждения включили ему гимн США.

8. «Каролина» обменяла Эрика Стаала в «Рейнджерс». И до конца сезона булет платить ему половину зарплаты.

9. Десять очков и десять подборов Тимофея Мозгова не помогли «Кливленду» обыграть «Вашингтон» (99:113). Другие результаты в НБА – здесь.

10. «Спартак» в товарищеском матче уступил «Уралу». В первом тайме счет открыл Мельгарехо, однако во втором голы Коробова и Ставпеца принесли екатеринбуржцам победу.

Цитата дня. «Это как нужно было готовиться три месяца, чтобы проиграть «Спарте» и «Фенербахче»?» Виталий Мутко – в жанре футбольной аналитики.