Мануэль Пеллегрини: «Очень рад за всю команду, но больше всех – за Кабальеро»

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини поделился впечатлениями от финального матча Кубка английской Лиги с «Ливерпулем» (1:1, по пенальти – 3:1).

«Мы заслужили победу. Мы упускали моменты, но если вы спросите меня, как бы я хотел выиграть, я отвечу, что именно так.

Я лучше проиграю трофей, чем откажусь от своих слов. Многие СМИ ждали, чтобы раскритиковать меня, если Кабальеро допустит ошибку. Я очень верил в него. Очень рад за всех игроков и членов команды, но больше всех – за него, потому что он заслужил.

Мы много работали, и я не помню сэйва Кабальеро за 90 минут игры. Соперник сравнял счет в последние восемь минут, и мне было непросто вносить изменения, но в конце мы сыграли лучше.

Завоевание трофея на «Уэмбли» – нечто особенное. Мы не думаем о том, что можем еще выиграть, думаем о следующем матче – против «Ливерпуля». Мы отстает от лидера на 9 очков, но у нас матч в запасе.

Мне трудно было принимать решение по Кубку Англии, но, думаю, этот трофей и победа в Киеве говорят за мое решение», – сказал Пеллегрини в эфире Sky Sports.

Sports.ru проводил онлайн-трансляцию этого матча.