Петерис Скудра: «Ребята — красавцы. Сражались, бились, цеплялись зубами»

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра прокомментировал победу своей команды в овертайме в четвёртом матче серии против «Йокерита».

«Я считаю позитивным, что судьи выбрали стиль и они держали его. Это то, что мы всегда все требуем, просим, чтобы был определенный стиль игры. Судейство сегодня выбрало этот стиль, начиная с удаления Эштона. Они держали его, у меня претензий к ним нет никаких.

Переломили за счет самоотверженности, в первую очередь. Мы пропустили в пятиминутном меньшинстве, но ребята не ушли туда, откуда было бы уже не вернуться. Пропустили гол – ничего страшного, второй – ничего страшного. Мы говорили в раздевалке и на лавке, что нельзя терять определенную нить игры. Ребята — красавцы, сражались, бились, цеплялись зубами, заработали нужное удаление в атаке.

Специально перед третьим период каких-то слов не говорили, все было на лицах у ребят. Мы сыграли концовку третьего периода, было удаление Сопина, еще удаление двухминутное. Нам надо было выстоять, Проскуряков сотворил чудесные спасения. Чувствовалось, что Илюха был настолько настроен, что можно было забить только какой-то сумасшедший гол.

Мои эмоции? Стараюсь себя контролировать, не всегда до конца пока получается, но такого больше быть не должно», — сказал Скудра.

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
ab12@ngs.ru
Невероятный, во многом исторический матч. Искренне завидую каждому болельщику на трибунах
sl_1982
спасибо именно за такой хоккей команде, молодцы)
Sheff052
Игра - это ад. Даже с Динамо в плей-офф 11/12 такого не было. После гола Дау стадион утонул в волне. Счастлив, что видел ЭТО. С победой! Одинаково красиво было бы победить что во Финляндии, что в Нижнем - главное, не доводить до 7 матча. А еще главнее - не важно когда, главное взять серию!
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий