Юрий Газинский: «Сначала я был травмирован, а потом в команду пришел Каборе»

Полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский заявил, что травмы помешали ему провести 2015 год на хорошем уровне.

– Прошлый год получился у вас немного скомканным по причине определенных проблем со здоровьем. Что произошло?

– Я бы списывал все на травмы. Да, какое-то время весной я действительно пропустил из-за того, что был травмирован. А потом в команду пришел Каборе, и тренерский состав стал больше доверять ему, Шарль играл чаще меня. Но руки опускать я не собираюсь. Нужно продолжать работать, двигаться вперед, повышать собственное мастерство и доказывать тренерам свою состоятельность.

– Летом в команде, как вы верно заметили, резко обострилась конкуренция на вашей позиции – опорного хавбека. Если раньше в ваше отсутствие ее мог закрыть только Ахмедов, то теперь в «Краснодаре» есть еще Каборе и Страннберг. Как чувствуете себя в таких условиях?

– Без конкуренции нет прогресса. Конкурируешь – значит, растешь. И чем сильнее твои конкуренты, тем выше становится твой собственный профессиональный уровень.

– В некоторых матчах Олег Кононов использовал вас в роли одного из инсайдов. Как вам играется в этом амплуа?

– Оно для меня не такое уж новое – раньше я не был ярко выраженным опорником, играл ближе к атаке. Так что если регулярно попрактиковаться в этом амплуа, «наигрываться» на эту позицию, думаю, достаточно быстро все вспомню и буду чувствовать себя в роли инсайда вполне комфортно, — сказал Газинский.

Популярные комментарии
korablev
К сожалению, по факту выходит, что конкуренция для российских игроков чаще всего гибель. Сколько хвалебных слов в адрес Газинского было сказано? А результата до сих пор нет. И условный Рязанцев не смог пробиться в основу Зенита. И Бухаров не смог, а пришел тот же Бухаров к тренеру, который ему доверяет, ставит в состав из матча в матч, и Ростов на 2-м месте в таблице. И Мамаев в ЦСКА в игрока сборной не превращался, а в Краснодаре с местом в составе смог. Полно таких примеров, а вот примеров с удачной конкуренцией мало. На вскидку только Жирков - Феррейра в ЦСКА в памяти всплывает. Юрий тогда прибавлял с каждой игрой буквально.
Иван-Палыч
все получится. и квартира и тачка и баба. Нам надо о себе думать
Ответ на комментарий JP19
Всё грамотно излагает, адекватно, надеюсь все у него получится! Удачи!
адекват
Заголовок, как будто Каборе пришёл и его вылечил
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий