Токио Севале снял свою кандидатуру с выборов президента ФИФА

Южноафриканский бизнесмен Токио Севале выбыл из борьбы на пост президента ФИФА.

По завершении своей предвыборной речи 62-летний африканец заявил, что снимает свою кандидатуру, сказав: «Теперь это ваши проблемы».

Таким образом, теперь на пост главы федерации претендуют принц Иордании Али бин Аль-Хуссейн, глава Азиатской футбольной конфедерации шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА Жером Шампань и генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино.

Новый президент ФИФА сегодня будет избран на 4-летний срок. Голосование будет тайным, при этом каждая из 209 национальных ассоциаций располагает одним голосом.

Для победы в первом туре кандидату необходимо набрать 2/3 голосов, во втором – более 50% голосов.

Напомним, прежний президент ФИФА Йозеф Блаттер отстранен от футбольной деятельности на 6 лет из-за коррупционного скандала.

Бывший сокамерник Манделы, друг Блаттера и другие кандидаты на пост президента ФИФА

Источник: BBC
Популярные комментарии
кашкаКа
логика тайного голосования в том, что им всем дальше жить и работать, в том. что это общественные организации на предполагаемых основах выборов и т.п. демократии. если заложить в правила открытое голосование, то это и 20 лет назад привело бы к открытому противостоянию членов ФИФА против друг друга. Это никогда не было в интересах самой ФИФА. То, что сейчас пытаются извне перевернуть всё с ног на голову - это еще аукаться будет всем многие годы.
Black Bun
Тайное , чтобы получивший деньги от шейха мог проголосовать по зову сердца.
Ответ на комментарий <Inter>
Какого хрена голосование тайное? У ФИФА нет будущего если они собираются постоянно все скрывать
Grimnir
Классная предвыборная речь получилась.
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий