Римас Куртинайтис: «Сегодня ЦСКА был намного лучше, особенно при реализации трехочковых бросков»

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис заявил, что хорошая реализация трехочковых бросков принесла победу ЦСКА в матче Топ-16 Евролиги (98:108).

«Поздравляю ЦСКА и тренера Итудиса с хорошей и умной игрой, которую продемонстрировали баскетболисты этой команды. Сегодня уступили в деталях: к примеру, не забили открытые лэй-апы и трехочковые, тогда как соперник, напротив, в этих компонентах выглядел лучше. Вы помните, как Де Коло забил тяжелый бросок с сиреной в конце второй четверти, также тяжелые попадания на счету Теодосича.

Обычно с ЦСКА всегда играем в районе отметки в 100 очков, как с их стороны, так и с нашей, но сегодня они были намного лучше, особенно при реализации трехочковых бросков. 57 процентов из-за дуги – серьезный показатель, в этом заключается причина нашего проигрыша», – передает слова Куртинайтиса официальный сайт «Химок».

Источник: bckhimki.ru
Популярные комментарии
nikitikusenechka
Да, в трёхах преимущество коней было очевидным, но, по большому счёту, в остальном тоже было заметным. А жаль, хочется, чтобы все наши команды сыграли в плей-офф, а Химкам теперь будет тяжеловато.
Tw1cte
Пора покинуть клуб

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий