Халвард Ханеволд: «Любой случай применения допинга – это плохо для спорта, но пока что решения по делам украинцев нет»

Трехкратный олимпийский чемпион Халвард Ханеволд прокомментировал информацию о втором допинг-случае в команде Украины.

Напомним, что сегодня стало известно, что украинский биатлонист Артем Тищенко отстранен от соревнований из-за положительной допинг-пробы на милдронат. Ранее отстранена была Ольга Абрамова.

«Любой случай применения допинга – это плохо для спорта. Но пока что решения по этим делам нет.

Сейчас у нас две положительные допинг-пробы взятые в один месяц, но это не что-то такое, что разрушает весь спорт», – отметил Ханеволд.

Источник: NRK
Популярные комментарии
Санек Алек
Когда принимают украинцы: "Это не то, что разрушает спорт". Хехе)
SergeyP
Если бы это сделала одна Абрамова, можно было бы так сказать, допустим списать на какие-то аспекты здоровья, ну просто закрыв глаза, но если это делал и ещё кто-то, то вот эти отмазы на счет того, что милдронат никак не способствует более высоким результатам, становятся смешными, вывод из этого такой, что на нём сидела вся сборная Украины, кто-то успел вывести, а кто-то нет. Вот и всё.
Lazy Daisy
Ханеволд прав, милдронат - не та фигня, способная разрушить что-то там в спорте. А вот ужасающая халатность национальных федераций, когда спортсменам то прописывают втихаря от врача сборной препараты, то батончики от спонсоров, то элементарно бумажку прочитать не могут, вот это да, способно ударить и по честным спортсменам.
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий