Антон Бабиков: «Есть ли желание выступить на чемпионате мира в Осло? Конечно, да»

Российский биатлонист Антон Бабиков рассказал о своем желании отобраться на чемпионат мира в Холменколлене.

«Есть ли желание выступить на чемпионате мира в Осло? Конечно, да. Для этого мы и тренируемся. Но впереди еще три гонки чемпионата Европы, поэтому рано думать о чемпионате мира. А вот уже после них и подумаем. У нас очень сильная команда с очень высокой конкуренцией. Думаю, что любой из парней, стартующих здесь, готов доказать, что способен биться на самом высоком уровне.

Самочувствие хорошее — думаю, что этот старт поможет мне в следующих гонках. Я первый раз бежал в сингл-миксте — это интересная гонка, но я бы больше был рад индивидуальной гонке на чемпионате Европы, чем сингл-миксту. Я считаю, что в один из дней неплохо было бы пробежать здесь гонку на 20 км», – сказал Бабиков.

Источник: СБР
Популярные комментарии
Ghost_77
Как же хочется, что Бабиков и Елисеев показали себя на ЧЕ во всей красе. Они должны быть в главной сборной. Было бы классно, если кто-то из них примет участие и на ЧМ. По сути у нас только Шипулин и Гараничев могут на что-то претендовать на ЧМ, нужно смотреть в будущее и привлекать талантливую молодежь. С Малышко, Слеповым и Волковым далеко не уедешь, они уже не молоды, прогресса от них ждать не приходится.
Sergey Uskov
Антон , дерзай! Твои болельщики тебя поддерживают! Мы очень хотим тебя увидеть на ЧМ и на КМ! Стране ,как никогда, нужны герои и победы.
marusya_25
Антона можно минимум в две гонки на ЧМ заявить, было бы желание тренерское.
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий