Заваров стал советником президента ФФУ по вопросам подготовки сборной Украины

Бывший тренер сборной Украины Александр Заваров получил должность советника президента ФФУ по вопросам подготовки национальной команды.

Кроме того, Заваров вошел в состав комитета национальных сборных.

«Заваров снова будет работать в интересах украинского футбола. После окончания срока действия предыдущего соглашения с Федерацией футбола Украины Александру Анатольевичу, учитывая его бесценный опыт и профессионализм, были предложены несколько вариантов продолжения сотрудничества с ФФУ.

Учитывая длительный переговорный процесс между сторонами, в течение которого был полностью укомплектован тренерский штаб национальной сборной команды Украины, легенде отечественного футбола была предложена должность советника президента ФФУ по вопросам подготовки сборной Украины к финальной части УЕФА Евро-2016», – говорится в заявлении на официальном сайте ФФУ.

Ранее ФФУ не продлила контракт с Заваровым на должности одного из тренеров сборной Украины. Председатель аттестационного комитета ФФУ Владимир Генинсон заявил, что федерация предлагала Заварову продлить контракт, но тот отказался.

Популярные комментарии
Олег Св
Это не работа, а подачка, только красиво оформленная. Я все еще не теряю надежды на то, что Заваров будет полноценно тренировать в России.
React
Странно, Заваров же политически незрел. Не скакал на майдане, не имеет деда-бандеровца. Если не ошибаюсь, он вообще москаль..
Владислав Шипилов
Понимаешь ли, когда игрок (прекрасный в прошлом) становится советником, значит он как тренер он... Пример - Смертин, никогда не тренировавший.
Ответ на комментарий Олег Св
Это не работа, а подачка, только красиво оформленная. Я все еще не теряю надежды на то, что Заваров будет полноценно тренировать в России.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий