Лионель Месси: «Судьба противостояния с «Арсеналом» еще не решена»

Форвард «Барселоны» Лионель Мессии, автор дубля в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Арсенала» (2:0), поделился впечатлениями об игре.

«Мы провели отличный матч против очень хорошей команды. Доволен тем, что все наши усилия не пропали даром.

В первом тайме игроки «Арсенала» хорошо страховали друг друга, они очень сильны физически, но мы знали, что во втором тайме ситуация изменится. У нас появилось больше свободных зон и возможностей для контратак, которыми мы с радостью воспользовались.

Судьба противостояния еще не решена. Мы не первый раз играем с «Арсеналом», знаем, на что он способен. Это хорошая команда, так что еще ничего не ясно.

К счастью, удалось забить пенальти. В этом сезоне мы не реализовали несколько 11-метровых, поскольку вратари все больше изучают нас», – отметил Месси.

Ответный матч «Барселона» – «Арсенал» состоится 16 марта.

Источник: Marca