Ковальчука убрали из состава СКА и другие важные новости утра

Утренний дайджест Sports.ru – самый простой способ узнать главные новости спорта.

1. Илья Ковальчук выведен из состава СКА – правда, пока только на второй матч серии Кубка Гагарина с «Локомотивом». Сначала писали, что так решил Роман Ротенберг, но тренеры СКА это опровергли, а сам Ротенберг готов судиться с автором новости (не исключено, что это Игорь Ларин).

2. «МЮ» вышел в 1/4 финала Кубка Англии, разгромив «Шрусбери» (3:0), так что в этом сезоне еще не все потеряно. В Италии «Наполи» не воспользовался осечкой «Ювентуса» и сыграл вничью с «Миланом» (1:1).

3. Кубок Гагарина стартовал и на Востоке. «Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» (4:1), «Автомобилист» в гостях был сильнее «Магнитки» (2:1). Остальные итоги дня – здесь.

4. Рамзан Кадыров сообщил, что «Локомотив» не продаст Дмитрия Тарасова в «Терек»: «Этот человек любит своего президента, любит свою Родину. Я хотел купить его со всеми штрафами, которые они заявили. Хотел его поддержать».

5. Танцевальная пара Ильиных – Жиганшин три месяца будет тренироваться в США у Игоря Шпильбанда. Что дальше – загадка.

6. «Спартак» выдал веселый товарищеский матч с «Шерифом» – 3:3. Лоренсо Мельгарехо отметил дебют изящным голом из-за штрафной.

7. Владимир Тарасенко набрал 3 очка в матче с «Сан-Хосе» (3:6), а Евгений Кузнецов с Александром Овечкиным – по 2 в матче с «Аризоной» (3:2). Все результаты дня НХЛ – здесь.

8. Финал Кубка Испании между «Барселоной» и «Севильей» пройдет в Мадриде – но не на «Сантьяго Бернабеу», а на «Висенте Кальдероне». Тоже неплохо.

9. «Голден Стэйт» одержал 50-ю победу в 55 матчах сезона, выиграв у «Атланты» (102:92). 4 очка и 7 подборов Тимофея Мозгова не помогли «Кливленду» справиться с «Детройтом» (88:96). Все результаты дня в НБА – здесь.

10. Самый яркий боксер России Сергей Ковалев намерен написать автобиографию и может назвать ее «ЧТЗ». Это будет очень увлекательно.

Цитата дня. «Говорю Месси, Суаресу и Неймару: „Абракадабра“ – и магия творится сама собой». Луис Энрике – о тактике.

Популярные комментарии
Мен
Товарищи офицеры, прапорщики и мичманы, сержанты и старшины, рядовые и матросы. Поздравляю вас с Днем защитника Отечества. Для меня этот праздник не менее важен, чем День Победы, поскольку сегодня мы вспоминаем не только солдат, воевавших на полях Великой Отечественной войны, но и защищавших Родину во время Гражданской войны, в Афганистане, Чечне, стоящих на защите страны в настоящее время. С ПРАЗДНИКОМ.
Мен
Между нациями? Мои поздравления относятся в равной степени относятся к воинам из всех братских Советских республик. Я закончил Горьковское Высшее Военное Строительное Командное училище. Вместе с нами (россиянами)учились ребята с Украины, Грузии, других республик. Неужели я позволю себе не поздравить их с праздником? А про социальные группы вообще не понял - это-то здесь причем?
Ответ на комментарий Paikesen
Этот псевдо-"праздник" - лишний повод для очередной милитаристской истерии. Презираю. Единственным адекватным праздником в году является 14 февраля - make love, а не нагнетайте вражду между нациями или социальными группами.
SNS 102
..... а сам Ротенберг готов судиться с автором новости ..... ======================================== Судить надо самих Ротенбергов. При этом процесс обязательно должен быть уголовным, а приговор с реальным сроком и с конфискацией имущества. * Всю сильную половину с днём защитника Отечества !!!
Еще 47 комментариев
50 комментариев Написать комментарий