Диего Годин: «ПСВ стоит уважать хотя бы за то, что они вышли из очень сильной группы»

Защитник «Атлетико» Диего Годин ответил на вопросы в преддверии игр против ПСВ.

– Ваша команда попытается в третий раз кряду преодолеть барьер 1/8 финала. Как меняется подход к делу, когда наступает пора матчей на выбывание?

– Все остается столь же серьезно. Каждый прекрасно понимает, какие сложные испытания нас ждут. В прошлом сезоне мы смогли одолеть «Байер». Многие полагали, что победа достанется легко, но в Лиге чемпионов проходных соперников не бывает. Каждый клуб, добравшийся до 1/8 финала, заслужил право участвовать в плей-офф, поскольку удачно провел шесть матчей группового этапа против серьезных оппонентов. И против любой такой команды сражаться очень и очень тяжело.

На сей раз нам достался ПСВ. Это тоже хорошая команда, вышедшая в плей-офф из очень сложной группы. У них много молодых и талантливых футболистов, ПСВ стремится показывать атакующий футбол и диктовать свои условия сопернику. В общем, нас ждет настоящая битва, как и в прошлом сезоне, да и в любом другом. Но мы настроены решительно и получаем огромное удовольствие от участия в этом турнире.

– Что скажете о ПСВ?

– Как я уже говорил, мы крайне серьезно готовимся к этому матчу. ПСВ стоит уважать хотя бы за то, что они вышли из очень сильной группы, да и случайных команд в 1/8 финала не бывает. Результат первой встречи всегда существенно влияет на исход двухматчевого противостояния, он определяет тактику на ответный поединок и диктует способы достижения цели. Мы полностью сконцентрированы на подготовке к первому матчу. А в ответной встрече при поддержке собственных болельщиков будем действовать с оглядкой на результат игры в Голландии. И будем помнить, что нам противостоит серьезный соперник.

– «Атлетико» очень мало пропускает. В чем секрет такой надежной обороны?

– Это результат командной работы, а не заслуга вратаря и защитников. Многое делают вингеры и центральные полузащитники, от игры которых тоже сильно зависят количество пропущенных голов и оборонительные действия. Согласно философии «Атлетико», обороняться должна вся команда, что она с усердием и делает, опекая соперников и не позволяя им приближаться к воротам и забивать.

Благодаря этому мы добиваемся положительных результатов и прогрессируем. Но индивидуальную игру нельзя отделять от командных действий. Индивидуальная игра футболистов, начиная от вратаря и заканчивая Гризманном, влияет на общую работу команды, – сказал уругваец.

Популярные комментарии
Satvaldino
Луи Ван Гаал : МЮ стоит уважать хотя бы за то, что вышли в ЛЕ из очень сильной группы.
pcacer
Забавляют болельщики зенита, рассуждающие и силе групп)) Имея в группе 10ю команду Испании и 12ю Франции, говорить что-то про другие группы по меньшей мере глупо. Впрочем Вольфсбург наглядно продемонстрировал чья группа сильнее, раскатав гент вторым составом без Доста Бенальо и Бендтнера
Warrior Favourite
Откуда такая привычка коверкать название клубов? "цеска" - что это? Для начала научись писать правильно. Рекордсмен не рекордсмен, с Вольфсбургом Акинфеев действительно облажался, хотя шансы на победу были. И, скорее всего, в непопадании даже в ЛЕ есть его доля вины.
Ответ на комментарий Слаер
Естественно равны, только учитывая такие проблемы соперников, у цеска появляются шансы, но они все равно призрачные, так как у цеска на воротах рекордсмен
Еще 23 комментария
26 комментариев Написать комментарий