Дидье Дешам: «Чтобы мы могли вызвать Бензема в сборную, суд должен его оправдать»

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам рассказал, при каких условиях может позвать в национальную команду нападающего «Реала» Карима Бензема.

«Сейчас суд рассматривает апелляцию, процесс в разгаре, посмотрим, чем все это закончится.

Сейчас невозможно вызвать Бензема в сборную. Если это будет возможно сделать, мы обдумаем такое решение.

Президент Федерации футбола Франции должен будет принять решение о включении Бензема в состав сборной. При этом суд должен его оправдать.

Очевидно, что на Евро-2016 я хочу иметь сильнейшую команду. Но в данном случае дело не в спортивном принципе. Сейчас идет судебный процесс, необходимо дождаться его завершения», – сказал Дешам.

Напомним, что Бензема проходит по делу о шантаже полузащитника Матье Вальбуэна видеозаписью интимного характера.

«У него нет выбора, он заплатит». Как Бензема оказался в тюрьме?

«Я бы даже с врагом не поступил как Бензема». Что еще мы узнали о шантаже Вальбуэна?

Источник: Marca
Популярные комментарии
AlexandR
Дешаму не повезло, что самый гуманный суд находится в Басманном районе совсем другой столицы.
LATON
У Франции всегда должен быть лысый нападающий, сейчас такого нет, поэтому вопрос вызова Безземы очевиден
killerrr
без Бенза шансы на победу на домашнем ЧЕ резко уменьшаются
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий