Тура Бергер: «Когда начала заниматься биатлоном, то даже не мечатала о медалях Олимпиад»

Двукратная олимпийская чемпионка норвежка Тура Бергер рассказала о своем отношении к спорту.

«Когда я начала заниматься биатлоном, я просто делала то, что мне нравится и получала удовольствие. Я даже не мечтала о медалях чемпионатов мира или Олимпиад. Когда я была молодой, я очень тяжело воспринимала свои поражения. Но моя мама всегда говорила мне, чтобы я радовалась за победителей. И тогда я научилась быть счастливой удачей других.

Каждый раз, когда у меня были плохие гонки, я пыталась понять, что сделала не так, чтобы в следующий раз выступить лучше. Для этого перед каждой гонкой я писала для себя список задач. После гонки я всегда записывала все положительные и отрицательные моменты. Это здорово помогало мне.

У каждого спорстмена в карьере бывают неудачные моменты. Несколько лет я выступала не очень удачно и даже подумывала о завершении карьеры. Сейчас я понимаю, что тогда была перетренирована и не имела мотивации. Но потом я решила много работать, чтобы стать лучшей.

И в гонках никогда нельзя сдаваться, потому что твои соперники всегда могут допустить ошибки. А если ты лидируешь с большим преимуществом, то все равно нужно бороться до конца, потому что все может случиться», – сказала Бергер.

Источник: IBU
Популярные комментарии
Veta
Замечательная Тура Да, про борьбу до конца она знает едва ли не лучше всех)
ubber
Точно. Одна из величайших астматиков.
Ответ на комментарий Veta
Замечательная Тура Да, про борьбу до конца она знает едва ли не лучше всех)
Anastasiya 13
Да уж, пример для многих. Без нее немного грустно:)
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий