Сергей Федотов: «Главная задача тренеров сборной в Северной Америке – не посмотреть Овечкина, а пообщаться с ребятами»

Скаут сборной России Сергей Федотов, находящийся вместе с тренерским штабом в Северной Америке, рассказал о ходе заокеанского турне.

«Какие впечатления от наших игроков «Вашингтона»? Так скажем, там все понятно. Это не тот случай, когда надо смотреть Овечкина. Я много раз попадался на эти шутки в Интернете от болельщиков на тему «Конечно, надо много ума, чтобы посмотреть Овечкина». Хочу сказать всем болельщикам, которые следят за хоккеем в НХЛ и желают удачи сборной России: очень важный момент – общение.

Главный тренер приехал в Америку, смотрит матчи НХЛ, после игр встречается с ребятами. Искренняя радость у всех от того, что они по ходу сезона видят Знарка.

Я тоже читал в Интернете удивления болельщиков по поводу того, зачем вообще нужна эта поездка. Не вижу необходимости отчитываться. Все работают по своему плану, не отталкиваясь от мнения болельщиков, хотя все, безусловно, болельщиков уважают. Наша главная задача не в том, чтобы посмотреть, как ребята играют, один матч может быть очень обманчив, а именно пообщаться.

Кстати, на одной игре мы встретили главного тренера сборной Норвегии. Ситуация анекдотичная. В «Рейнджерс» играет Матс Зукарелло, чуть ли не единственный норвежец в НХЛ, но главный тренер сборной приезжает на игру, чтобы с ним поговорить», — рассказал Федотов.

Источник: «Чемпионат.com»
Популярные комментарии
SAIFUT
Ситуация не анекдотичная, а вполне разумная. Тренер сборной Норвегии работает как и должен работать тренер у которого нет скаутского бюро и ему лично приходится ездить и разговаривать со звездой своей сборной, а наш освобождённый тренер и его скаутское бюро сподобилось раз за сезон просмотреть в живую игроков играющих в НХЛ и поговорить с ними. Да конечно смотреть матчи СКА интереснее, а там ещё и денежки за советы дают.
Лангенбрюнер
А тогда в чем собственно состоит задача Жамнова с Федотовым окозавшимся по ту сторону океана, вы то чего туда поехали? В качестве туристов? Ну хоть матчи нхл вживую посмотрят.
SAIFUT
Конечно красава Федотов читает умозаключения людей в интернете о не нужности поездки и просмотре Овечкина, а то что большинство болельщиков считают поездка нужна и не одна и просматривать надо Кучерова, Нестерова, Якупова и т.д и то что скаутское бюро и гл.сборной ничего не делают, Федотов конечно не видит. И не надо говорить что денег не выделяют на поездку, деньги есть и серьёзные.
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий