Сергей Федоров: «Ратуем за вручение золота чемпионата России по итогам регулярки не из-за побед ЦСКА»

Главный менеджер ЦСКА Сергей Федоров заявил, что клуб выступает за вручение золотых медалей чемпионата России победителю регулярного сезона КХЛ не из-за своей победы в нем.

«У меня мнение по этому вопросу тоже поменялось, хотя признаю, что перед этим сезоном все менеджеры лиги голосовали за то, что чемпион России должен определяться по финальной игре плей-офф.

Учитывая советскую эпоху, регулярка с четырьмя такими перерывами – это очень сложный турнир, и никто ничего против этого сказать не может. Мы ратуем за это не потому, что ЦСКА выиграл в прошлом году золото чемпионата России в регулярке.

Просто мы придерживаемся того мнения, что регулярка должна быть как-то отмечена.

Стоит подумать о возвращении к тому, чтобы звание чемпиона страны получал победитель регулярки, потому что сейчас мы сразу два звания вручаем победителю Кубка Гагарина, это интересный процесс. Любой труд должен быть отмечен», – заявил Федоров.

Собери лучшую команду в фэнтези Кубка Гагарина #прямосейчас

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Shark [Динамо]
А давайте каждый год менять! Год - чемпион по итогам регулярки, год - нет! И далее чередовать.
Irving27
Угомонитесь уже, итак прошлый сезон испортили раздвоением титулов, какой это чемпион, если позорно сливает серию, ведя 0-3. Кто выиграл последний матч сезона, тот и снял джекпот.
Дмитрий Фещенко
"Просто мы придерживаемся того мнения, что регулярка должна быть как-то отмечена." --------- "По итогам Первого этапа Чемпионата определяется победитель Регулярного Чемпионата Континентальной хоккейной лиги - обалдатель Кубка Континента". Спортивный регламент КХЛ. Что еще нужно Сергею Викторовичу и другими представителям славного клуба? Как их еще отметить? Чем не довольны?
Еще 79 комментариев
82 комментария Написать комментарий