Александр Третьяков: «Технологии идут вперед, а мы стоим. Почему? Вопрос не ко мне»

Серебряный призер чемпионата мира Александр Третьяков заявил, что российские скелетонисты не могут показывать более высокие результаты из-за застоя в технике.

«В технике у нас есть застой. Технологии все у нас двухлетней давности. Мы остались на уровне Сочи, пытаемся показать себя, но с каждым годом все хуже и хуже. Технологии идут вперед, а мы стоим. Ничего нового не получается. Почему? Вопрос не ко мне», – сказал Третьяков.

Его товарищ по команде Никита Трегубов, ставший пятым на чемпионате мира в Иглсе, высказал аналогичное мнение.

«Такой топ меня не устраивает. Каждый спортсмен в команде готов еще лучше, чем во все предыдущие годы, а результат только хуже. У всех есть прогресс, а сборная России стоит на месте. Мы, спортсмены, бежим, свою работу делаем, едем тоже нормально – на уровне.

Тому, что есть преимущество на старте, которое исчезает на финише, есть причины. У нас же спорт, который зависит не только от человека. Многое зависит от техники, коньков, скелетона. Не только мы можем проехать, быстро пробежать, но и техника должна соответствовать», – заявил спортсмен.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
bezsugar
ОИ в Сочи прошли, дальше трава не расти) задачу выполнили
Ivan Petrov
Не почему, а импортозамещение.
Максим Широков
Ну так домашние ОИ закончились, медалей насобирали, перед батюшкой царем отчитались, можно теперь года четыре минимум еще вспоминать о "жарких и зимних" и ни хера не делать.
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий