Андрей Кириленко: «Россия будет претендовать на проведение чемпионатов мира или Европы, когда это позволит бюджет»

Президент РФБ Андрей Кириленко заявил, что Россия будет претендовать на проведение чемпионатов мира и Европы, когда этому будет способствовать в том числе финансовая ситуация в стране.

«Мне бы очень хотелось, чтобы Россия претендовала на проведение чемпионатов мира или Европы, но для этого нужны предпосылки. Нужно отталкиваться от реального положения дел и от текущей ситуации. РФБ сегодня учится жить по средствам. Когда будем чувствовать, что можем взять турнир и провести его на хорошем уровне, когда будет это позволять в том числе и бюджет – мы это сделаем. Если же это будет обременительно, то, конечно, нет», – передает слова Кириленко ТАСС.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
1ost
По крайней мере трезво и объективно.
Mr.Goodman
Нет никаких истерик, с чего Вы взяли?! Может вы читаете эмоционально, мои строки?! Моё мнение. Нам ненужны никакие форумы/мундиали/олимпийские игры, в этом веке! Дело вовсе не в инфраструктуре, очень много глубинных проблем в стране, и все кто хочет/имеет возможности, съездит в места проведения чемпионатов, и воочию понаблюдает. Проводить первенства мира/Европы, и тем более олимпиады - привилегия развитых стран, а у нас это порнография, со слезами на глазах.
Ответ на комментарий Константин Ловков
Хватит истерить. Успокоились? Хорошо. А теперь еще раз прочитайте что сказал Кириленко и что написал я. Никто не говорит что нужно все бросить и сейчас бороться за турнир. Когда будет инфраструктура, нормально начнет работать система после всех этих черных и гребчих, тогда и будем ждать большой чемпионат (и я прямым текстом написал что это будет нескоро).
Константин Ловков
Было бы круто конечно, жаль что это все ой как далеко
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий