Евгений Артюхин: «Считаю, что не заслужил такого отношения со стороны руководства СКА»

Нападающий Евгений Артюхин высказал упрек в адрес руководства СКА за то, что он остался без клуба в конце прошлого года.

– После отставки Андрея Назарова ваше игровое время в СКА резко сократилось. Вам было сложно с новым тренерским штабом?

Сергей Зубов сказал, что хочет видеть меня в команде и что он обеими руками за меня. Так что это было не его решение расторгнуть со мной контракт. У нас сложились хорошие отношения. Я практически всегда попадал в состав, хотя у команды очень длинная скамейка и частая ротация. Я благодарен всем тренерам СКА за то, что они меня поддерживали, хотя моя статистика была очень плохой.

– Если тренеры СКА были за вас, то кто был против?

– Руководство клуба.

– Несправедливо получилось?

– Да. Это на сто процентов несправедливо. Я считаю, что такого отношения не заслужил. Мне казалось, что я не сделал команде ничего плохого, чтобы со мной могли так поступить.

Ведь вряд ли решение убрать меня пришло в последний день перед дедлайном. А значит – можно было сделать все это раньше и дать мне возможность продолжить играть. Но в последние часы перед дедлайном мне предложили выбор: либо обмен в «Витязь», либо расторжение контракта.

– Почему вы не хотели в «Витязь»?

– К «Витязю» у меня нет абсолютно никакого пренебрежения. В этом клубе я начинал свою карьеру, у меня там много друзей. Критерий был простой: я хотел сыграть в плей-офф, а «Витязь» туда не попадал. Тем более был вариант с «Сибирью».

В СКА сначала дали добро, но потом передумали. Если бы я пошел в «Витязь», сезон для меня закончился бы уже в этот четверг, – сказал Артюхин.

Источник: Матч ТВ
Популярные комментарии
spbsokoli
А так сезон закончился ещё раньше. Хотя руководство поступило, конечно, по скотски
YAZASKA
Ну если б Женя выходил и играл, а не удалялся по глупостям ни кто б с ним контракт не разрывал.
MetalFox
Вообще не понимаю формулировок типа: я такого отношения не заслужил, я ничего плохого команде не сделал и т.д. То есть по логике Артюхина этого достаточно чтобы играть топ-клубе КХЛ? Очевидно было, что он своих функций не выполнял, а не выполняешь функции- уходи. Остальное- галимые отмазы
Еще 38 комментариев

Еще по теме

41 комментарий Написать комментарий