Вице-президент IBU: «Команды, которые регулярно попадаются на допинге, надо отстранять от соревнований, а не просто штрафовать»

Вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) по медицинским вопросам Джим Каррабре выразил мнение, что для стран, которые регулярно попадаются на допинге, следует ужесточить наказание.

«Есть юридические нюансы, которые следует учитывать. Но я считаю, что у нас не получается применить достаточно суровые меры против наций, использующих допинг.

Мы должны жестче относиться к командам, которые регулярно попадаются. Не знаю, какие меры лучше – запрещать соревноваться отдельным командам вообще или лишать их стартовых позиций на Кубке мира.

Например, Россия – богатая страна в биатлоне и получается, что штраф не всегда лучший способ наказания. А запрет соревноваться команде – это более эффективный метод», – сказал Каррабре.

Источник: NRK
Популярные комментарии
Dim@@
Двойные стандарты в ИБУ, эта мразь русофобская Джим с самого начала заточена под Россию, все мысли о допинге в биатлоне у него связаны только с Россией. Когда допинг-контроль будет честным и независимым, когда этот Джим будет гоняться не только россиянами, но и за немцами, норвежцами и французами, вот тогда он может вякать. В Сочи допинг-контроль проводил не ИБУ, а МОК и сразу же поймали немку
astre
ах ты русофоб) не,ну я не специалист, но думаю никто не заинтересован в IBU,чтобы Россия была отстранена от соревнований. Что за игра мускулами?
мастер19
Россия богатая страна не только в биатлоне, поэтому хорошо бы ее вообще запретить. .. Подумал Каррабре.
Еще 133 комментария

Еще по теме

136 комментариев Написать комментарий