Леонид Гурьев: «Не вижу другой кандидатуры на последний этап эстафеты ЧМ-2016, кроме Юрловой»

Бывший тренер женской сборной России Леонид Гурьев считает, что Екатерина Юрлова должна бежать на последнем этапе эстафеты на чемпионате мира в Холменколлене.

«На данный момент я не вижу другой кандидатуры, кроме Екатерины Юрловой. Сейчас у нее лучшее функциональное состояние, крепкие нервы — все, что необходимо для надежного финишера. За других девушек в эстафетной команде я не так спокоен», – рассказал Гурьев.

Его мнение разделяет и бывший тренер мужской сборной России Владимир Аликин.

«Я бы на последний этап поставил Юрлову, если она будет нормально выступать на протяжении чемпионата мира. У нее хоть более-менее нормальный ход, и она может бороться на дистанции. Сейчас конкуренция такая, что на финише придется в любом случае рубиться», – сказал Аликин.

Источник: Чемпионат
Популярные комментарии
Agess
От добра добра не ищут. Юрлова последнее время здорово бежит в середине, лучше иметь от нее более-мене гарантированную пользу там.
heerlijk
На данный момент - возможно, четвертый этап Катин В последней эстафете расстановка была, как выяснилось, практически идеальная - подвела лишь стрельба Шумиловой - двух кругов тренеры не ожидали, да и мы тоже. Но из практически идеальной она превратилась в ужасную из-за непонятно чего. Если Подчуфарова будет в форме - последний этап её. Никаких сомнений быть не может. В плане стрельбы она выше всех в команде на голову. В том числе и Кати Юрловой. Сработает быстро, четко, максимум - один доп.
volga_olga
Что характерно, Хованцев против Кати на последнем. Видимо, не может забыть Ханты-Мансийск... Зато для Насти Загоруйко аж профессор нашелся, дабы обосновать: Илдус Гибадуллин, профессор, директор института физкультуры имени Александра Тихонова «Я бы попробовал на последнем этапе Анастасию Загоруйко. Она проходила у меня обследование, по результатам которого мы отнесли её к четвёртой группе системы энергообеспечения, то есть она скоростная девочка и может очень хорошо разгоняться, но для этого тренеры должны её правильно подвести к чемпионату мира через силовые тренировки».
Еще 94 комментария

Еще по теме

97 комментариев Написать комментарий