Дмитрий Черышев: «У Дениса в «Валенсии» все идет хорошо»

Тренер «Севильи» Дмитрий Черышев поделился мнением об игре сына — полузащитника «Реала» Дениса Черышева, арендованного «Валенсией».

- Как оцените игру Дениса в матче с «Эспаньолом» (2:1)?

- Для него это только второй матч в основном составе. Понятно, что требуется время для притирки: нужно привыкнуть к команде, к игровым особенностям, понять каждого из партнеров, адаптироваться под них. Соответственно, и команда к новичку только-только притирается.

Что в первом матче, против «Бетиса», что во втором эти шероховатости были заметны: например, когда Денис открывался в зону, а ему не давали мяч, хотя логика развития атаки это диктовала.

Но в целом, думаю, все идет хорошо. По ходу матча Денис был заметен. Хорошо отрабатывал в обороне, активно участвовал в контратаках, три удара на его счету.

Ну и победный гол, конечно. Интересный получился эпизод: и партнеры все сделали грамотно, и Денис. Прочитал развитие, вовремя ускорился, пошел на опережение и головой сыграл здорово.

- Как Денис устроился в Валенсии?

- Очень быстро, это точно не проблема. Все вопросы были решены уже на следующий день после приезда. Два дня пожил в отеле, на третий снял жилье, – сказал Черышев.

Источник: «Спортфакт»
Популярные комментарии
Tago
Блин, продали бы его наконец-то на постоянку куда-нибудь уже.
Дмитрий Пузырёв
Игрок россиянин поможет тренеру англичанину. Удачи, Денис и Гари! :-)
andypandafclm853
Хотя и Васлениси тоже не уступает
Ответ на комментарий lion72rus
Реал Мадрид, Сквилья, Вильярреал, Васлениси. Отличный список команд))
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий