Адам Сильвер: «Мы бы предпочли, чтобы звезды равномерно распределялись между всеми командами НБА»

Комиссионер НБА Адам Сильвер предупредил, что ожидаемое повышение потолка зарплат с 67 до 90 миллионов долларов в сезоне-2016/17 может привести к не самым позитивным последствиям.

Не исключено, что в определенных командах будут объединять силы сразу несколько звездных игроков с максимальными контрактами. Одной из главных задач принятого в 2011 году коллективного соглашения в лиге видели создание баланса.

«Это не совсем то, к чему мы стремились. В новой системе команды смогут подписывать нескольких звездных игроков на максимальные контракты и не платить налог. У нас были другие планы относительно этого.

Если вы спросите точку зрения лиги, то мы бы предпочли, чтобы звезды равномерно распределялись между всеми командами, нежели все собирались на определенном рынке. Посмотрим, как будут разворачиваться события в межсезонье. Как я уже сказал, повышение потолка может привести к неожиданным последствиям. Я пока не знаю, какими они будут.

Текущий коллективный договор совершенно точно не является идеальным. Но нам кажется, что мы смогли достичь честного компромисса. Эта система работает», – цитирует Сильвера ESPN.com.

Источник: ESPN.com
Популярные комментарии
Daff Rogers
мне кажется потом введут лимит игроков с максимальными контрактами...или что-то типа того...может и глупость написал, но думаю может подействовать...предположим в команде может быть только один игрок, получающий 30 миллионов (для примера)...2-3 по 20...ну и остальные ниже...и тут уже придётся суперзвёздам решать, пойдут ли они на снижение своей ЗП ради очередных биг3 и всё такое
Blaq Poet
В смысле забыли? Сдедать так, чтобы команды были более ровными по составам, а чемпионат более непредсказуемым и интересным - это не про спорт? А что тогда про спорт?
Ответ на комментарий arlovski
тотальная уравниловка чтобы равномерно бабло стричь по всей стране. это понятно. вот только про сам спорт, кажется, забыли
4runnerv8
Совершенно верно...Ни в коем случае нельзя поднимать потолок зарплат...
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий