Фриц дошел до финала на своем третьем турнире и стал самым молодым финалистом ATP за 8 лет

18-летний американец Тэйлор Фриц (WC), в полуфинале Memphis Open обыгравший Ричардаса Беранкиса со счетом 2:6, 6:3, 6:4, вышел в первый финал уровня ATP лишь на своем третьем турнире.

Фриц стал самым молодым финалистом ATP с тех пор, как Кеи Нисикори – его соперник по предстоящему финалу – в 18 лет победил на турнире в Делрей-Бич в 2008-м. Кроме того, уроженец Калифорнии – самый молодой американец в финале ATP после Майкла Чанга, в 1989-м в 17 лет победившего в Уэмбли.

Добавим, из нынешней Топ-10 раньше, чем Фриц, до своего первого финала дошел только Давид Феррер, сделавший это уже на своем втором турнире (Нисикори – на шестом, Новак Джокович – на 24-м, Энди Маррей – на восьмом, Роджер Федерер – на 21-м, Рафаэль Надаль – на 14-м).

«Это лучшее чувство на свете. Я невероятно рад, что оказался на этом уровне и подтведил, что достоин на нем находиться.

В первом сете мне казалось, что Ричардас непобедим. На его фоне я смотрелся просто ужасно, ничего не мог сделать. Но я постарался изменить свою игру. Он здорово принимал и сразу загонял меня в защиту. Поэтому во втором сете я решил подавать на 5-10 миль быстрее. Это и обеспечило разницу. Когда я начал держать свои геймы, под давлением оказался он. Это позволило мне заиграть свободнее и в конечном счете – победить», – цитирует Фрица официальный сайт ATP.

Благодаря своему выступлению в Мемфисе Фриц, в начале октября стоявший в рейтинге ATP в конце Топ-700, в понедельник приблизится к Топ-100, а в случае победы в финале над Нисикори (1) – дебютирует в ней.

Alex Smith/Memphis Open

Опубликовано Memphis Open 13 февраля 2016 г.

 

Источник: www.atpworldtour.com
Популярные комментарии
goodloser
Роддик был первым номером рейтинга, выиграл турнир Большого Шлема, несколько раз играл в финалах этих титулов и выиграл кучу всяких титулов. Если вы считаете, что этого можно добиться без таланта, то это говорит только о вашем своеобразном понимании, что такое талант.
Ответ на комментарий Grand Slam
Зачем вы унижаете Фрица, сравнивая его по таланту с Роддиком?
SlayerASH
Крут, нравится) Буду следить)
Анатолий Круликовский восстал из бана 37
Феррер талантливее Нодла, это грунтовый Джокович или Маррей, но только без барокамер, диет и подачи.
Ответ на комментарий Sincere
самое поразительное в этой новости: из нынешней Топ-10 раньше, чем Фриц, до своего первого финала дошел только Давид Феррер, сделавший это уже на своем втором турнире (Нисикори – на шестом, Новак Джокович – на 24-м, Энди Маррей – на восьмом, Роджер Федерер – на 21-м, Рафаэль Надаль – на 14-м). Феррер?? на втором турнире дошел до финала?..
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий