Бразилец Марио Фернандес усилил бы сборную России по футболу, считает Густаво

Бразильский защитник московского ЦСКА Марио Фернандес однозначно усилил бы сборную России по футболу, заявил в интервью агентству «Р-Спорт» другой бразилец Густаво, с 2011 года выступающий за российскую команду по мини-футболу.

Фернандес перешел в ЦСКА в 2012 году из бразильского «Гремио». Генеральный директор армейцев Роман Бабаев ранее заявил, что Фернандес готов рассмотреть возможность выступления за сборную России, а позже сообщил, что решение вопроса натурализации займет не меньше года. Сам Фернандес ранее в интервью «Р-Спорт» констатировал, что к вопросу о его выступлении за сборную России нужно подходить взвешенно и аккуратно.

«Он бы усилил сборную России! Это очень хороший защитник с сумасшедшей скоростью. Решение за ним», — сказал Густаво.

Недавно бразильский голкипер столичного «Локомотива» Маринато Гилерме получил российский паспорт. «Я его поддерживаю и поздравляю. Он уже столько лет в России, плюс получить российский паспорт, насколько я знаю, было исключительно его желанием. Да, у нас есть Игорь Акинфеев, один из ведущих вратарей мира, есть Артем Ребров, мой друг по Instagram, есть и другие вратари, поэтому у Гилерме для выступления за сборную будет очень большая конкуренция. Но пусть он попробует завоевать место», — добавил Густаво.

Источник: rsport.ru