Виллиан раскритиковал «Шахтер» за трансфер Алекса Тейшейры

Экс-игрок донецкого «Шахтера» Виллиан, ныне представляющий лондонский «Челси», прокомментировал переход своего экс-коллеги по команде Алекса Тейшейры в китайский «Цзянсу Сайнти».

«Желаю Алексу всего наилучшего в Китае. Уверен, что финансовый аспект имел ключевое значение в его решении.

Он очень хороший игрок и может легко адаптироваться к английскому футболу. Я был бы счастлив, если бы Алекс переехал в Премьер-лигу или иной другой европейский топ-чемпионат, ведь это существенно повысило бы его шансы играть за сборную Бразилии.

«Шахтер» предпочитает продавать своих игроков в небольшие клубы, которые готовы много платить, чем в топ-команды, где предпочитают не тратить таких средств.

Случившееся — это дело Тейшейры, однако подобное происходило и со мной. Я знаю по себе, как трудно вести переговоры с «Шахтером». Я страдал в течение двух лет, прежде чем смог покинуть клуб», — заявил Виллиан британским журналистам.

Напомним, что Виллиан покинул «Шахтер» 1 февраля 2013 года, перебравшись за 35 млн евро в махачкалинский «Анжи». Однако уже через полгода бразилец был продан российским клубом в «Челси» за 30 млн фунтов, установив трансферный рекорд продаж для клубов из РФ.

Источник: f-arena.com
Популярные комментарии
Johnny Football
Случившееся — это дело Тейшейры, однако подобное происходило и со мной. Я знаю по себе, как трудно вести переговоры с «Шахтером». Я страдал в течение двух лет, прежде чем смог покинуть клуб. «Шахтер» предпочитает продавать своих игроков в небольшие клубы, которые готовы много платить, чем в топ-команды, где предпочитают не тратить таких средств.__________________ Раскажи это Фернандиньо и Дугласу Косте, страдалец ты наш
Black Bun
Страдалец в Анжи сбежал за баблом, это что, сильно лучше Китая ?
graeme
Я правильно понимаю, что он сейчас назвал Боруссию и Ман Сити небольшими клубами?
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий