Борис Чухлов: «Я бы давно уже убрал Виллаш-Боаша»

Чемпион СССР в составе «Зенита» поделился мнением о перспективах «сине-бело-голубых» в чемпионате России и главном тренере Андре Виллаш-Боаше.

- Не увидим ли мы снова прохладного отношения к чемпионату России со стороны «Зенита»?

- Не знаю. Хотя игроки говорят всё время, что они всех нагонят и реабилитируются, в чемпионате смотреть на «Зенит» неприятно. Особенно, в матчах против средних команд. Не играют, а мучаются. И болельщиков мучают. Обратите внимание: на стадионе присутствует уже по 12–13 тысяч. Это уже показатель.

- Кого из конкурентов еще можно обойти в чемпионате?

- Всех. Хотя бы потому, что наш чемпионат непредсказуем. ЦСКА, «Локомотив» и «Спартак» как-то бледно выглядят. Задача тренера — сделать так, чтобы не было обиженных, чтобы все готовы были выйти и сыграть. А тут скупают, кого только можно. Другие команды становятся хуже, а «Зенит» от этого лучше не играет. Кто-то попадает в состав, а кто-то — нет. А тут еще Виллаш-Боаш со своими понтами: ему, мол, десять легионеров обещали, я должен ведущих оставлять на скамейке… Команда, мол, к Лиге чемпионов не готова с таким составом. Но когда поперло, так сразу забыл про свои слова! Когда тренер так говорит, это означает, что он не может найти подход ко всем футболистам. Я бы давно уже убрал Виллаш-Боаша. Зачем держать человека, который не хочет играть? Кроме негатива португалец ничего не вызывает. У него был хороший учитель Моуриньо, но он хоть чего-то доказал и что-то выиграл. Виллаш-Боаш же после победы со своим «Порту» запомнился только уходами со скандалами. Сам читал интервью президента «Тоттенхэма», который сказал, что перекрестился, расставшись с эти тренером, поскольку этот нытик ему надоел.

Источник: sport-weekend.com
Популярные комментарии
Артем Чарушин
Маразм с возрастом приходит
1 комментарий Написать комментарий