Георгий Черданцев: «Кто называет Аршавина чипсоедом, сам и есть чипсоед»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев прокомментировал расторжение контракта Андрея Аршавина с «Кубанью».

«Не понимаю, откуда такой драматизм в обсуждении будущего Андрея Аршавина. Уже когда Андрей возвращался из «Арсенала» в «Зенит», лучшие годы его карьеры были позади. В «Зените» он тогда по большей части сидел в запасе, в «Кубань» переходил в 34 года, а в этом возрасте многие обычно уже заканчивают. Даже Франческо Тотти в свои 38 уже редко выходит на поле. Почему вдруг уходит Аршавин? Откуда слово «вдруг»? Да потому. Потому что просто пришло время. Зачем искать подводные течения?

Будь я на месте Андрея, в «Кайрат», куда его вроде сватают, я бы поехал. Алма-Ата – один из самых красивых и уютных городов Евразии, я бывал там неоднократно. Очень современный город, там много хороших ресторанов и есть где отдохнуть, это никакое не захолустье. Люди, которые бывали в «Кайрате», рассказывают о великолепной инфраструктуре клуба. Чемпионат Казахстана по уровню существенно уступает тем, где выступал Аршавин, но в остальном провести сезон в «Кайрате» – неплохая идея. Уж точно лучше Македонии, откуда у него тоже есть предложение.

Те, кто называют Аршавина чипсоедом, сами и есть чипсоеды. Это люди, которые, как правило, сидят на диване на попе ровно, смотрят телевизор и ненавидят все вокруг. А себя – в первую очередь. За то, что не могут поднять задницу с дивана, оторваться от чипсов и сделать свою жизнь лучше. У Юрия Олеши есть замечательное произведение «Зависть», советую всем его прочитать. К сожалению, чувство зависти движет большинством людей на нашей планете. Для них Аршавин будет чипсоедом, а для меня останется одним из самых ярких футболистов своего поколения», — сказал Черданцев.

Источник: matchtv.ru