Виллиан: «Бить штрафные удары учусь у Роналдиньо и Бекхэма»

Полузащитник «Челси» Виллиан рассказал, на каких именитых футболистов он равняется в плане пробития штрафных ударов.

«Есть некоторые футболисты, за которыми я всегда следил, эти игроки умели бить по мячу.

Роналдиньо и Дэвид Бекхэм били штрафные удары и делали это очень здорово. Есть игроки, у которых я стараюсь учиться и перенимать некоторые детали, чтобы забивать самому.

Очень важно работать на тренировках. Не переусердствовать, но в течение дня исполнять 4-5 ударов с разных позиций.

Это очень помогает в реальных матчах и дает возможность забить. В самой игре все зависит от концентрации, также нужно следить за голкипером, за его стойкой, чтобы пробить так, как нужно», – отметил Виллиан.

Популярные комментарии
Greatfull
Спорное заявление. Был и Михайлович, который точностью не обладал, зато клал пачками. Есть Бекхем, с гипер ударом, есть Пирло, есть дико техничные удары Роналдиньо, был Жуниньо Пернамбукано, от которого у вратарей противника дёргался глаз.
Ответ на комментарий Pitkin
Сильнее Платини в выполнении штрафных ударов никого не было. Ну может быть Женжини (или Женгини) бил почти также как и Платини. Оба игрока специально оставались после общекомандной тренировки, чтобы тренировать именно штрафные удары. Оба имели, кстати, не пушечный удар (как у Кумана или Роберто Карлоса), а буквально в миллиметрах обводили стенку и точно опускали мяч в нужный угол ворот. В основном в девятку ворот и били. У обоих, кстати, была точка перед штрафной (чуть левее или правее от центра), откуда они 100% забивали всегда.
маразм крепчал
Виллиан: «Бить штрафные удары учусь у Агалариньо и Гаджибекхэма»
KINAP
Виллиан на данный момент один из лучших игроков. Техника изумительная.
Еще 35 комментариев
38 комментариев Написать комментарий