Роналдо: «Не помню ни одного русского футболиста»

— Прошло 18 лет, но я до сих пор прекрасно помню, как вы порадовали — ну или, скорее, огорчили — своей фантастической игрой российскую публику в матче против «Спартака», умудрившись на заснеженном поле дважды поразить ворота москвичей. С точки зрения экстремальности погодных условий тот поединок был самым трудным в вашей карьере?

— Вы знаете, нет. Да, накануне игры на Москву обрушился снегопад. А температура упала до двадцати градусов ниже нуля. Однако поле в день матча было в довольно приличном состоянии. Мяч, во всяком случае, скользил как надо. Так что не могу сказать: мол, труднее в жизни не было. Доводилось играть на полях и похуже.Матч получился динамичным и интересным. Мне кажется, болельщики, несмотря на мороз, получили настоящее удовольствие — пусть их команда и проиграла. В Москве мне удалось дважды поразить ворота соперников. Первый из мячей был трудовым — я удачно подкараулил отскок. А вот гол номер два вышел очень зрелищным. Одним из самых красивых в моей карьере.

— А какой свой мяч считаете самым-самым?

— Ох, сложно сказать. Может, гол в чемпионате Испании, когда я по пути к чужим воротам обыграл человек пять — как Марадона в игре с Англией. Кажется, это было против «Компостелы»…

— Возвращаясь к матчу со «Спартаком» — вам запомнился кто-то из российских футболистов? Или, может быть, кто-то из нашей сборной по чемпионатам мира?

— (Надолго задумывается). Честно? Нет.

Источник: www.sportfakt.ru