Игорь Черевченко: «Жемалетдинов прибавил, мне нравятся молодые и наглые футболисты»

Главный тренер «Локомотива» Игорь Черевченко поделился мнением о прогрессе молодого форварда Рифата Жемалетдинова на сборе в Португалии.

– В матче с «Орхусом» отлично сыграл Рифат Жемалетдинов. Чувствуется, что он прибавил по сравнению с первыми днями сбора?

– Конечно. На первых тренировках любой молодой футболист неуверен и немного стесняется. Наша задача – раскрепостить его и показать, что он такой же игрок, как и остальные ребята.

Рифат хорошо это воспринял. Мне нравятся молодые и наглые футболисты. Матч с «Орхусом» показал, что Жемалетдинов очень неуступчивый.

– Многие заметили, что Миранчук стал подавать угловые и стандарты, а также бить пенальти.

– У него неплохая левая нога. Мы пробовали, чтобы он подавал угловые и штрафные с флангов. Игра головой – не его конек, поэтому нужно задействовать Лешу в доставке мяча. А пенальти он бьет уверенно, – сказал Черевченко.

Популярные комментарии
Коняга с Ленинского
Самые наглые молодые футболисты в Зените. Сразу 5 млн евро в год начинают требовать,
Jonny Bravo
Было бы круто если больше воспитанников Локо выстреливали. Вроде талантов хватает , а дальше гелики у всех. ЦЗ как-нибудь вырастить бы)
nes08
Своих нужно подтягивать не только в критических ситуациях.
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий