Павел Ростовцев: «Для меня очевидно, что команде нужен психолог»

Бывший тренер женской сборной России Павел Ростовцев считает, что российским спортсменам необходим психолог.

«Все наши спортсмены могут стрелять, но им не удается реализовать свой потенциал в нужный момент и в нужное время. По моему мнению, причина находится в области психологии. Ребята хотят доказать, что могут, но при этом не справляются с психологическим напряжением. В этом наша слабость.

Для меня очевидно, что команде нужен психолог. Но когда тот же Пихлер говорил о необходимости такого специалиста, все биатлонное сообщество подняло его на вилы, мол, какой он тренер, если не может компенсировать спортсменов психологически. Думаю, что сейчас мы приходим к тому, о чем он говорил», – рассказал Ростовцев.

Источник: Известия
Популярные комментарии
Andreew
В этом наша слабость Психолог: я приехал чтобы помочь всем победить психологическое напряжение.. ну, кто напрягся? Не стесняйтесь и не бойтесь, за то бабло, которое мне выделила федерация, я готов выслушивать всякую дурь суткаме. Шумилова: доктор, я когда еду -падаю. Как мне быть, что делать (смеетца). Психолог: мда.а .. Случай запущенный.. Чуть позже поговорим об этом.. Пока потренируйтесь не падать, когда сидите. Подчуфаров: Я собак боюсь.. они как прыгнут.. а я потом год по госпиталям да больницам.. (запевает) ..и когда стреляю, я о них вспоминаю.. Психолог (поднимает упавшую челюсть): Да, прав был Ростовцев.. тут надо санитаров в помощь просить.. Виролайнен: А мне помощь не нужна.. А будете приставать или на ИБУ намекать, я маме скажу! Псих: Ну что вы, как можно.. рекомендую вас в сборную Вселенной, мама уже в курсе и одобрила. А вы что, Катенька молча сидите и не жужжите? Перхт: стихи пишу.. вот только не понимаю что это будет - драма или трагедия..или элегия.. или камедия.. или шизофрения.. или. Психолог: Успокойтесь, Катя, я всё понял..Чорт, куда я попал..
DHermes
Почему же ахинею? Хороший психолог может чудеса творить, а посредственный или какой по знакомству может и навредить.
Ответ на комментарий volga_olga
Опять про психологов ахинею... Их же уже приглашали в жирные прохоровские времена - толку-то?
Adelina_the_best
Паша, ты нужен как тренер, но ты предатель пошёл против политики партии...от меня тебе респект
Еще 102 комментария

Еще по теме

105 комментариев Написать комментарий