Мельгарехо в «Спартаке» и другие новости, с которых стоит начать утро

Утренний дайджест Sports.ru – лучший способ узнать главные спортивные новости дня.

1. «Спартак» приобрел у «Кубани» форварда Лоренсо Мельгарехо. Зарплата новичка – 1,6 млн евро за сезон, контракт подписан на 4,5 года. Первая покупка Леонида Федуна этой зимой.

2. Исинбаева, Кучина, Шубенков вошли в список 4027 российских легкоатлетов, отстраненных от международных стартов. Поедут ли наши спортсмены на Олимпиаду в Рио, пока по-прежнему непонятно. Ждем решения в марте.

3. В КХЛ стали известны все участники плей-офф на Западе. Победа «Слована» лишила минское «Динамо» последних шансов зацепиться за восьмерку.

4. «Спартак» уступил «Краснодару» на сборах в Испании. Результаты других матчей – тут.

5. Хоккейный ЦСКА вновь критикует КХЛ: клуб хочет, чтобы чемпионом становилась команда, выигравшая регулярку. Долой североамериканские традиции в канадском хоккее, ага.

6. Правительство Петербурга выделит дополнительные деньги на строительство «Зенит-Арены». Ранее генподрядчик хотел получить еще 435 млн рублей. Продолжаем следить за стройкой века.

7. В Единой лиге ВТБ ЦСКА обыграл «Химки». 16-я победа армейцев подряд.

8. Очередная отставка в НБА. Фил Джексон уволил главного тренера «Никс» Дерека Фишера.

9. Павел Дацюк все ближе к отметке в 900 очков за карьеру в НХЛ – на его счету дубль в ворота «Флориды». Остальные результаты дня – здесь.

Цитата дня. «Хочется еще раз пообщаться с автором интервью, где я якобы называю позором то, что Рой Джонс получил российское гражданство». Российский боец ММА Александр Шлеменко уверяет, что его не так поняли.

Популярные комментарии
Буриков Василий
Второй день ни слова про Мозгова, начинаю переживать за Тимофея))
londonj
Где же 6 очков Мозгов?!)
Ответ на комментарий Буриков Василий
Второй день ни слова про Мозгова, начинаю переживать за Тимофея))
City Slicker
Все норм: поставил два блокшота Казинсу, очков набрал всего 4, но это и не его задача (его задача - оборона), подборов мало. Правда, последнее время стал смазывать данки и гоалтендить - вот это жаль.
Ответ на комментарий Буриков Василий
Второй день ни слова про Мозгова, начинаю переживать за Тимофея))
Еще 18 комментариев
21 комментарий Написать комментарий