«Буран» оштрафован на 1 млн рублей за уход со льда в концовке матча Русской классики против ТХК

Руководство ВХЛ приняло решение оштрафовать «Буран» за самовольный уход в концовке матча Русской классики-2016 против ТХК (2:1 ОТ).

Сумма штрафа составила 1 миллион рублей.

«Решением департамента проведения соревнований ВХЛ за нарушение, предусмотренное пунктом 8 статьи 177 регламента ВХЛ, за отказ команды от продолжения игры на 60-й минуте матча №597 между ТХК (Тверь) и «Буран» (Воронеж), который состоялся 7 февраля 2016 года в Твери, хоккейный клуб «Буран» оштрафован на один миллион рублей», – сообщили в пресс-службе ВХЛ.

Напомним, что «Буран» за 46 секунд до конца воронежцы смогли сравнять счет, однако судья не засчитал заброшенную шайбу. В знак протеста против такого решения главный тренер «Бурана» Александр Титов увел команду в раздевалку.

После нескольких минут воронежцы вернулись на лед и продолжили игру, а за 11 секунд до окончания третьего периода все-таки сравняли счет, а затем забили победный гол в овертайме.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Fettgg
Ругаете команду ушедшую в раздевалку. А вы не задумывались почему именно в игре с ТХК тренер увел свою команду. Соперничество с между этими командами идет давно и судейство всегда, абсолютно было всегда на стороне ТКХ. Вот и накипело. А по поводу судьи. Почему когда суматоха перед воротами судьи подъезжают к воротам и смотрят, а этот судья уехал подальше от ворот?
Suarez16
По регламенту ВХЛ "Буран" должен заплатить лям штрафа, а оборудования для видеопросмотра на матче не было предусмотрено согласно какому-то другому регламенту. Логика!
max76
Ну да. Давайте плей офф КХЛ буден смотреть как команды из раздевалки на лед ходят ради победы вместо хоккея. Правильно оштрафовали, еще внести ужесточение в регламент отстранить гл. тренера игр на 20. А то не игрой занимаются, а истериками. Все понимают что всякое в играх бывает, но впадать в истерику главному.....
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий