Валерий Кечинов: «Шинник» становится никому не нужной — ни губернатору, ни мэру»

Бывший нападающий «Шинника» Валерий Кечинов прокомментировал информацию о том, что депутат ярославской Думы Сергей Балабаев создал петицию, адресованную президенту РФ Владимиру Путину и министру спорта РФ Виталию Мутко, в которой просит поддержать клуб, испытывающий серьёзные финансовые трудности.

«Сейчас стало сложно найти инвесторов, которые вкладывали бы в клуб деньги. Команда становится никому не нужной — ни губернатору, ни мэру. От этого и происходят такие явления, как исчезновения клубов с футбольной карты нашей страны. Вспомним «Сатурн». Команда показывала приличный футбол. А потом клуб бесследно исчез. «Ротор» был очень серьёзной командой, а сейчас выступает в третьем дивизионе. Если ещё и Ярославль потеряет футбольную команду, это будет совсем печально. Это город с большими футбольными традициями.

И «Алании», и «Ротора», и «Шинника», и «Сатурна» — всех этих клубов сейчас не хватает. Хотелось бы видеть их в Премьер-Лиге. У этих клубов много болельщиков, которые любят футбол и команду. Не понаслышке об этом знаю. Довелось выступать в «Шиннике». Видел, как горячо поддерживал стадион местную команду. Грустно, что к футболу в регионах теряется интерес», — сказал Кечинов

Источник: www.championat.com
Популярные комментарии
Rosenbaum
Нет денег -велкам во второй дивизион. Там бюджеты намного ниже. А тратить бюджетные деньги на миллионеров в ущерб пенсионерам в наше кризисное время это маразм.
waleri
Ну, тут надо выбирать в нынешних реалиях - либо хоккей, либо что-то другое. Для Ярославля выбор приоритета не стоит, тут все ясно.
Carrier
Никаких сожалений к командам, своим исчезновением перестающих сосать бюджетную соску.
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий