Крэйг Баттон: «Макдэвид – это сочетание Буре, Лемье и Гретцки. Такого еще не было»

Эксперт TSN Крэйг Баттон прокомментировал гол форварда «Эдмонтона» Коннора Макдэвида в ворота «Коламбуса».

«У многих игроков есть скорость, у многих хорошие руки, многие могут быстро думать на льду. Но когда я смотрю на Макдэвида, то вижу в нем сочетание Павла Буре (скорость), Марио Лемье (руки) и Уэйна Гретцки (мышление).

Буре прекрасно катался. Мы знаем, как он был быстр. Но тут важно то, как хоккеист распоряжается шайбой на такой скорости. Вот что отделяет суперзвезд, как Буре, от остальных игроков.

Во вторник Макдэвид похожим образом выскочил на двоих защитников на скорости 35 километров в час. И посмотрите, как он здорово прошел их, не потеряв шайбу.

Что касается скорости мышления, то тут не было равных Уэйну Гретцки. Он понимал, где есть уязвимое место в обороне соперника, и пользовался этим.

Макдэвид увидел пространство между защитниками Джонсоном и Фалком. И не просто увидел, но и смог этим воспользоваться. Отличная работа.

У Марио были волшебные руки. Он любил такие проходы. В эпизоде с голом Макдэвид даже обманул вратаря похожим образом: показал один бросок, а сам переложил шайбу и забил в практически пустые ворота.

Игрока, который на таком уровне сочетал бы такие качества – скорость, техника, мышление – еще не было. Сложите все это – и вы получите Коннора Макдэвида», – заявил Баттон.

Шикарное возвращение Макдэвида после травмы

Источник: TSN
Популярные комментарии
i-volk
Безрукий Буре, безголовый Марио и медленный Уэйн расстроились... Берём эксперта на Матч-тв? Пусть про нашу молодёжь пишет.
Пивасенин431
Вот клуб, Который разрушил Холл А это Нюджент, которого брали на драфте, чтобы спасти клуб, который разрушил Холл А это Наиль, который пытался ассист получить от Нюджента, которого брали на драфте, чтобы спасти клуб, который разрушил Холл А это Драйзайтль, арийский некстван, которого взяли вместо Наиля, который пытался ассист получить от Нюджента, которого брали на драфте, чтобы спасти клуб, который разрушил Холл А вот Коннорок из OHL прыг скок со слабым плечом, он должен взять Колдер, а может быть Росс, с ним рядом Драйзайтль арийский некстван, которого взяли вместо Наиля, который пытался ассист получить от Нюджента, которого брали на драфте, чтобы спасти клуб, который разрушил Холл
kotbegemot2
Вот это набросил так набросил )
Еще 71 комментарий

Еще по теме

74 комментария Написать комментарий