Александр Гудумак: «Хотим стать лучшими в России»

Форвард «Сахалина» Александр Гудумак рассказал, почему перешел в клуб Суперлиги, а также рассказал о целях команды.

«Из Единой лиги ВТБ предложений не было, и я выбирал между командами Суперлиги и Литвы. В итоге решил, что для меня будет лучше остаться в России, здесь я на виду у многих тренеров. На «Сахалин» выбор пал не случайно. Я видел какой состав собирается здесь, все с опытом, достойные игроки. Кроме того, с Алексеем Голяховым мы вместе играли в «Автодоре», сдружились и он писал, рассказывал про Сахалин, про Эдуарда Сандлера, что во многом повлияло на мое решение. Ни разу не пожалел о своем выборе!

Разница от Единой лиги ВТБ лишь в том, что в Суперлиге играет меньше легионеров и это мне очень нравится, так как я считаю, что должен быть свой внутренний чемпионат, чтобы развивать своих игроков. Здесь играет множество талантливых баскетболистов, многих не знал до этого, познакомился, завел много друзей.

С самых первых дней не возникало никаких проблем! Я еще в начале понял по составу, игроки у нас собрались что надо. Все с большим опытом. Леха Голяхов поиграл в «Химках», «Автодоре», Нестеров тоже из Саратова приехал, Савельев из «Нижнего Новгорода», Андрей Иванов…Кроме того, мы очень дружны и этого у нас не отнять. По характеру мы все сплочены одной целью – идти к победе и стать лучшими в России. У каждого в команде есть свои роли, кто-то делает атмосферу в раздевалке, есть и весельчаки такие как Алексей Федорчук и Алимджан Федюшин, а самый серьезный у нас Андрей Зверков», – цитирует Гудумака официальный сайт «Сахалина».

Источник: oneteamsakhalin.ru

Еще по теме