Александр Тихонов: «Мы теряем десятки талантливых биатлонистов, которые завоевывают медали юниорских чемпионатов мира»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал выступление сборной России по биатлону на чемпионате мира среди юниоров.

Россияне завоевали семь медалей (4-2-1) и заняли второе общекомандной место, уступив лишь команде Норвегии (4-3-2).

«Четыре золотых медали говорят сами за себя. Какие еще оценки могут быть? Выступили здорово, без вопросов, за исключением, пожалуй, команды юниорок.

Но главная задача нашей команды – не завоевание этих медалей, а сохранение потенциала талантливой молодежи. Ведь мы теряем десятки талантливых юношей и юниоров, которые на этом уровне завоевывают медали мировых первенств.

Поэтому на тренерском совете я буду выступать за введение аттестации тренеров, проведении практических и теоретических занятий. Молодежь не нужно перегружать огромным количеством стартов, а надо поберечь и как следует выкатать», – написал Тихонов.

Популярные комментарии
Yury1
Очнулся, что ли... В бытность Тихонова президентом СБР побед и медалей было еще больше. И все победители куда-то пропали. Тогда этот вопрос никак не волновал?
и снова в дрова..
Мы теряем перспективную молодежь из за коррупции, которой насквозь пропитан наш биатлон. Отсутствие спортивного принципа, блат, давление на тренеров, откаты за попадание в состав - все это является первопричинами, которые надо удалять, как раковую опухоль. И первым, кто должен "пойти под нож" - это господин Тихонов, вместе с Кравцовыми и их приспешниками. На разрушенном фундаменте новый дворец не выстроить.
Andrey_R
Скорее вопрос не в том, что их загнали количеством стартов, а в том, что не выводят вовремя на взрослый уровень, заставляя выполнять медальный план на ЮЧМ/ЮЧЕ.
Еще 39 комментариев

Еще по теме

42 комментария Написать комментарий