Патрик Руа: «Никогда не получим титул команды, которая больше всех владеет шайбой. Такие уж мы»

Главный тренер «Колорадо» Патрик Руа поделился мнением об изменения в игре команды, а также объяснил проблемы в атаке.

- Ваша команда вышла на уровень стабильности, который позволяет занимать позицию в зоне плей-офф. Что изменилось по сравнению с началом сезона?

– Большие изменения произошли в том, что касается нашей игры в обороне. Мы стали выигрывать эти матчи со счетом 2:1 (у «Колорадо» недавно была серия побед из четырех подряд матчей с этим счетом – прим. Sports.ru), у нас с эти были трудности в начале сезона. Очевидно, что наши вратари в этот период играли отлично, но мы в обороне действовали хорошо.

Конечно, мы никогда не получим титул команды, которая больше всех владеет шайбой, потому что нам больше нравится игра с моментальным переходом (от обороны к атаке – – прим. Sports.ru). Нам необязательно в атаке много владеть шайбой. Мы стараемся быстро доставлять шайбу к воротам – это наша атака.

Но у нас стали появляться парни, которые больше владеют шайбой – Содерберг, Ландескуг, Комо, – и мы стали меняться, мы лучше защищаемся.

Если честно, я бы хотел, чтобы мы генерировали больше моментов в атаке, больше бросали по воротам, но большинство наших голевых моментов появляется при переходе в атаку – такая уж мы команда. Мы используем форчекинг в средней зоне как раз по этой причине – любим быстрый переход, любим извлекать выгоду из потери соперником шайбы.

Это быстрая игра. Вы находить в зоне 3-4 секунды, а потом вы выходите из нее. Мы фокусируемся на том, чтобы больше владеть шайбой, быть терпеливее, не мчаться сразу к воротам, но, если честно, это трудно изменить, – сказал Руа.

Отметим, что у «Колорадо» худший показатель Corsi в лиге – всего 44,1% бросков в сторону чужих ворот при игре 5 на 5.

Популярные комментарии
mackay
Тащат Варламова на везину )))
Ответ на комментарий tangoIlI
Зато по воротам Колорадо стреляют мама не горюй..по этому показателю наверно на первом месте )
tangoIlI
Зато по воротам Колорадо стреляют мама не горюй..по этому показателю наверно на первом месте )
Kostobal
Да конечно, когда в обороне 3 дефа уровня НХЛ только и остается ломиться вперед, уповая на то, что кипер родит 97% и 1 шайбу за матч. Пэту надо как-то коллеге Сакику намекнуть, что тру дефов на длинных контрактах должно быть 4, это в идеале. Щас же с чередованием Редмонда, Бигры, Генина, Боднарчука это не защита контендера, увы.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий