Манчини дисквалифицирован на 1 матч за оскорбление судьи и фанатов «Милана»

Спортивно-дисциплинарный комитет серии А вынес дисквалификацию на один матч главному тренеру «Интера» Роберто Манчини по итогам встречи 22-го тура чемпионата Италии с «Миланом» (0:3).

51-летний специалист в начале второго тайма был удален за несогласие с решением главного судьи матча Антонио Дамато не назначать пенальти после столкновения форварда Эдера и вратаря Джанлуиджи Доннаруммы.

Манчини оскорбил четвертого арбитра, а, уходя в подтрибунное помещение, показал средний палец фанатам «Милана».

Таким образом, Манчини не сможет руководить командой в игре с «Кьево». Кроме того, тренер оштрафован на 5 тысяч евро.

Роберто Манчини: «Показал средний палец фанатам «Милана» за то, что они меня оскорбили»

Роберто Манчини: «Сегодня арбитр и его ассистенты работали кошмарно, они были худшими на поле»

Источник: La Gazzetta dello Sport