Валентин Балахничев: «Надеюсь, что CAS вынесет справедливое решение»

Экс-президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев сообщил, что надеется на справедливость Спортивного арбитражного суда (CAS) при рассмотрении его апелляции на пожизненную дисквалификацию.

«Надеюсь, что CAS вынесет справедливое решение. Под справедливостью понимаю соблюдение юридических норм, которые признаны мировым сообществом. Признание фактов, приведенных мной и моим юристом.

Надеюсь, что опыт моих юристов и доводы, которые были приведены мною, окажут свое действие. Комиссия по этике, которая рассматривала дело, политически ангажирована, это присутствовало в течение всей процедуры.

Чем острее политическая ситуация в мире, тем острее восприятие различных нарушений, которые совершают россияне. Я обратился в декабре к членам комиссии с просьбой уйти от политизации, не политизировать. Но мне кажется, что этого не было сделано», – сказал Балахничев.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
kugen
Надейся и жди. Что ещё можно сделать в этой ситуации?
Волька-ибн-Алёша
обязательно вынесет и ты останешься без штанов

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий