Елена Веснина: «В начале года приезжаешь в Австралию из России, где на улице минус 20, а тут лето, и все такие радостные и дружелюбные»

Чемпионы Australian Open в миксте Елена Веснина и Бруно Суарес ответили на вопросы журналистов.

- Бруно, когда вы вчера легки спать после вчерашней победы в паре?

Суарес: С прессой мы закончили общаться часа в два ночи.

Веснина: Он мне где-то в полпятого написал: «Я готов, партнер». Утром я проснулась – полпятого. Господи.

Суарес: Отсюда я уехал часа в три, после растяжки и массажа. Но мне еще нужно было пообщаться с журналистами из Бразилии. Закончили где-то часа в четыре. И я написал Елене, что готов.

Веснина: В полпятого. Я спала. Утром проснулась и увидела сообщение. Посмотрела, когда оно пришло и подумала: «Господи, когда ж ты спать лег?»

Суарес: Спать было тяжело. Я не мог заснуть. Лег где-то в пять. Будильник поставил на 11. Но проснулся в полдевятого. Пытался еще поспать, но не мог заснуть, так что пошел завтракать. С тех пор жил на кофе. Выпил уже 22 кружки. Но оно того стоило.

- Елена, приятно наконец выиграть «Шлем» в миксте после четырех проигранных финалов?

Веснина: По-моему, их было всего два.

Суарес: Я не знаю. Могу загуглить.

Веснина: Давай загуглим. Один в Австралии четыре года назад и «Уимблдон». Три раза. На четвертый повезло. Я думала, на третий. Я очень рада. И спасибо тебе, Бруно. Он написал мне в конце декабря и спросил, не хочу ли я сыграть. Я не люблю так рано принимать решение насчет микста, потому что никогда не знаешь, как пойдут дела в одиночке и паре. Но когда Бруно написал, я сразу согласилась. И у нас все получилось. На корте и за его пределами мне было очень весело. Он отличный человек. Очень спокойный.

Мне всегда нравилось в Австралии. Это мой любимый «Шлем». В начале года приезжаешь сюда из России, где на улице минус 20, а тут лето, и все такие радостные и дружелюбные.

Популярные комментарии
GlassEye
Да, спокойствие партнёра положительно сказалось. Давно не видел от Лены такой чёткой и уверенной игры, особенно при подаче.
Пивасенин 436
Сейчас плюс на улице и все плывет и течет
Ара Оганесян
Суарес красавчек, конечно, помог Елене. Макаронова только напряженность создавала.
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий