Motorsport: Магнуссен заменит Мальдонадо в составе «Рено»

Датский гонщик Кевин Магнуссен в сезоне-2016 будет выступать за «Рено», сообщает motorsport со ссылкой на собственные источники.

Магнуссен, недавно закончивший сотрудничество с «Маклареном», находился в поиске варианта продолжения карьеры, и получил приглашение от «Рено» после того, как у спонсоров Пастора Мальдонадо – нефтяной компании PDVSA, – возникли финансовые проблемы.

Как сообщают источники, у PDVSA было время до этой пятницы, чтобы перевести на счета «Рено» средства, предусмотренные условиями контракта Мальдонадо с командой. После того, как средства переведены не были, руководство «Рено» было вынуждено начать действовать. При этом пока неизвестно, было ли соглашение с Магнуссеном уже фактически подписано, или же юристам еще только предстоит решить все необходимые вопросы.

При этом сообщается, что Мальдонадо еще может сохранить свое место в «Рено», если PDVSA решит финансовые проблемы и переведет на счета команды оговоренную в контракте сумму. Основной проблемой Мальдонадо является то, что руководство «Рено» заранее запланировало официальную презентацию команды на следующую среду – и на данной презентации, помимо прочего, хочет официально объявить состав пилотов на сезон-2016.

Источник: motorsport.com
Популярные комментарии
TERMINATOR
Один Зубков ни в чем не виноват
Ответ на комментарий Анатолий Зубков
Во всем виноваты пиндосы и саудиты, обвалившие цены на нефть.
Alex_Loborev
Ушла целая эпоха веселья в ф-1
Лука Ди Монтедземоло
Зубков высокая цена на нефть это удача для нефтяных государств, она не может быть вечной, потому что рынок определяет цену, нефтянные страны должны спасибо сказать что Иран долго был под санкциями, и что раньше экспорт нефти из штатов был запрещен, а то давно бы цены упали, думать надо было раньше и развивать экономику а не качать и золотые унитазы покупать и надеется что так будет вечно, вон Миллер говорил что нефть будет стоить 250, Газпром будет стоить 1 трлн, а сланцовый газ фантазия. Ну а то что саудиты демпингуют, это уже бывало насколько я знаю и раньше, к этому нужно было готовится, они вытесняют конкурентов.
Ответ на комментарий Анатолий Зубков
Во всем виноваты пиндосы и саудиты, обвалившие цены на нефть.
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий