Виталий Мутко: «За последние годы никак не можем понять, в каком направлении движется российский биатлон»

Министр спорта России Виталий Мутко сообщил, что подводить итоги выступления биатлонистов следует после чемпионата мира в Осло.

«Надо понимать, что на каждый сезон ставится конкретная задача. Перед этой командой была цель победить на чемпионате мира. Так что оценивать команду мы будем по результатам.

В целом я бы не назвал старт российских сборных в биатлоне успешным. Уровень российского биатлона не должен приносить нам 28-е места. Никто не говорит побеждать в каждом соревновании. Но мы должны видеть уровень. У каждой команды должен быть какой-то прогресс.

За последние годы мы никак не можем понять, в каком направлении движется российский биатлон. То выиграем что-то, то снова уйдем на второй план. Нужно понять, какая мы команда? Сейчас всему тренерскому штабу и центру сборной Федерации по биатлону нужно ответить на вопрос: каков уровень российского биатлона?

В мужском биатлоне динамика немного понятна. В женском нужно прекратить шарахаться. Должна быть четкая селекция отбора спортсменов», – заявил Мутко в эфире «Матч ТВ».

«Если болельщики меня не понимают – это их право». Нелепость русского биатлона в одном интервью

Источник: Матч ТВ
Популярные комментарии
ytabocha
А не надо понимать. Надо вернуть советскую систему отбора и подготовки биатлонистов. Надо разогнать бездарный тренерский штаб. Надо выгнать всех блатных. Надо перестать планировать медали. Надо привлекать молодых, и не на один старт, а на пару этапов. Надо хорошо платить за результат, а не за формальное нахождение в основном составе.
StasCavalli
Советскую систему отбора и подготовки??? Желательно бы максимально избавиться от этих пережитков прошлого! Нанять грамотных специалистов, уровень которых постоянно повышать. Использовать современные технологии. Использовать опыт зарубежных специалистов. Отказаться от таких ценностей как : "Выиграть максимум соревнований в песочнице (читай ЧЕ), но обо..раться на главных стартах(ЧМ, ОИ)"
Ответ на комментарий ytabocha
А не надо понимать. Надо вернуть советскую систему отбора и подготовки биатлонистов. Надо разогнать бездарный тренерский штаб. Надо выгнать всех блатных. Надо перестать планировать медали. Надо привлекать молодых, и не на один старт, а на пару этапов. Надо хорошо платить за результат, а не за формальное нахождение в основном составе.
Hardy
Что тут понимать? В бездну он катится, с таким-то руководством. Скоро ещё рейтинги упадут, спонсоры пошлют нафиг и вообще результатов не будет.
Еще 65 комментариев

Еще по теме

68 комментариев Написать комментарий