Федерация хоккея Швеции: «Сейчас появление шведского клуба в КХЛ невозможно»

Спортивный директор шведской федерации хоккея Микаэль Лундстрем опроверг слухи о вступлении шведского клуба в КХЛ.

«К нам обращались с вопросом о возможности вступления шведского клуба в КХЛ, и наш совет директоров дал предельно ясный ответ: «Нет».

Швеция не заинтересована в появлении своего клуба в КХЛ, и на данном этапе это невозможно.

Мы направили письмо в КХЛ и Федерацию хоккея России, сказали, что работа в этом направлении должна быть прекращена.

Отмечу, что речь не идет о запрете на вступление в КХЛ клуба из топ-дивизиона – запрет распространяется на все шведские клубы», – приводит слова Лундстрема «Р-Спорт».

Георгий Кобылянский: «Шведская федерация запрещает командам топ-дивизиона вступать в КХЛ, клуб нужно будет создавать с нуля»

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
alex SWE
Не хотят не надо это шведский выбор. Содержать команду в КХЛ дорогое удовольствие. Швеция - это сильная хоккейная держава, и конечно хотелось бы видеть в КХЛ Юргорден или АИК, но играть по правилам Тимченко и Ротенбергов не всякий захочет.
RoyRoy
А чего им хотеть в кхл? Денег особо не заработаешь, расходы возрастут, на регламент многие ложат большой и толстый, плюс перелеты. Думается, если б соблюдался потолок з/п, были бы шаги к окупаемости и решались бы проблемы с судейством, то например шведы и немцы не дураки, дали бы добро на переход клубов кхл. А так зачем ослаблять свой чемпионат не получив ничего взамен
Uefa
Чего боятся? Попасть под влияние русских? Лучшие шведские игроки и так уезжают из страны в НХЛ/КХЛ, молодежь тренируется, ставя цель уехать из Швеции, а не радовать игрой шведских болельщиков. Что им терять? Как вообще может устраивать роль инкубатора?
Еще 100 комментариев

Еще по теме

103 комментария Написать комментарий