Хавьер Фернандес: «Иногда на моем пути стоит японская стена, а иногда канадская»

Испанский фигурист Хавьер Фернандес прокомментировал свою победу на чемпионате Европы в Братиславе.

«Каждая победа – особенная, и не важно, сколько раз ты побеждал до этого или это твой первый успех. Если мы – спортсмены высокого уровня, то мы всегда хотим выигрывать медали, это наш приз за ежедневную «пахоту» на тренировках. Конечно, я продолжаю творить историю своей страны, но надеюсь, что впереди меня еще ждет долгий путь, ведь я рассчитываю побеждать на разных турнирах и в будущем.

Иногда на моем пути стоит японская стена, а иногда канадская. Бывает по-разному. Многие годы я прыгал в короткой программе только один четверной, но в этом сезоне нам пришлось изменить это правило. Молодые фигуристы будут продолжать приходить и пытаться обыграть всех, а тебе придется пытаться оставаться номером один, но чтобы сделать это, тебе придется рисковать», – рассказал Фернандес.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Инночка1987
Хави, канадскую стену ты преодолел, осталась японская. Удачи!
Arashi-sama
Хави, ты только китайскую стену не пропусти
SvK7
Хави с заслуженной победой! Расслабился, конечно, в ПП из-за отсутствия реальных соперников. Но главную задачу на этом турнире выполнил - стал 4-х кратным ЧЕ! Молодец! Показал, кто в доме хозяин. Разница со вторым местом больше 60 баллов. Теперь отдохнуть и готовиться к ЧМ. Вот там будут серьёзные соперники. Будет очень тяжело. Удачи, чемпион!
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий