Суд оправдал каталонский канал TV3 по делу о сравнении игроков «Реала» с гиенами

Городской суд Мадрида вынес оправдательный вердикт каталонскому телеканалу TV3 в связи с видео, показанным 15 февраля 2013 года.

В видео, показанном TV3 в одной из своих спортивных программ, демонстрировалось, как футболисты «Реала» преследуют на поле нападающего «Барселоны» Лионеля Месси и раз за разом совершают против него грубые фолы, сбивая футболиста сборной Аргентины с ног. Параллельно с этими кадрами шла демонстрация жизни гиен и их погони за своими жертвами.

«Реал» после этого подал в суд на TV3 с требованием возмещения морального ущерба. Представители «Королевского клуба» отмечали, что этим видео был нанесен ущерб имиджу «Реала». Тем не менее мадридский суд постановил, что видео укладывается в рамки дозволенного.

Ранее суд первой инстанции оштрафовал телеканал на 20 тысяч евро, однако эти санкции были отменены решением городского суда Мадрида.

Источник: As
Популярные комментарии
KonstantinS
в ответ гиены подали в суд на Реал за ущерб их имиджу
Kalvin
"И правда, как гиены , ваша честь" синхронно заявили 12 присяжных)))
Жжорже Мендеш
Ущерб имиджу Реала , нанес Маур , который заставлял футболистов играть как гиен.
Еще 41 комментарий

Еще по теме

44 комментария Написать комментарий