Екатерина Боброва: «Чтобы в твизлах у нас был третий уровень – это нонсенс. Очень обидно»

Российская танцевальная пара Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев после коорткой программы на чемпионате Европы (3-е место) призналась, что не поняла оценки за твизлы, сообщает из Братиславы корреспондент Sports.ru Светлана Векличева.

Дмитрий: Сейчас мы увидели по оценке, что за твизлы нам поставили третий уровень.

Екатерина: Очень жаль.

Дмитрий: Для меня это странно. Мне показалось, что мы сделали их хорошо, на ходу, без остановок... Но судьям виднее, а мы будем анализировать. Значит, действительно была какая-то заминка в этих поворотиках на одной ноге.

Екатерина: Возможно. Я вот сейчас просто начинаю предполагать – кто-то раньше руку опустил во втором твизле. Бывает, что когда что-то делаешь много-много раз, то перестаешь следить за малейшими деталями, потому что вот эта рука, например, у нас всегда наверху и наверху. Надо будет пересмотреть и подумать.

На самом деле мне очень обидно, потому что мы целый балл на этом потеряли, а могли бы еще на балл улучшить свою оценку. Чтобы в твизлах у нас был третий уровень – это нонсенс. Очень обидно.

Дмитрий: Но мы очень рады, что мы повысили вторую оценку, что две половины вальса были четвертого уровня, что не может не радовать. В общем, мы довольны своим выступлением, за исключением твизлов.

– А в целом это лучший прокат в сезоне?

Дмитрий: Я не могу назвать этот прокат лучшим, но, наверное, по каким-то критериям он действительно лучший, раз судьи оценили его выше других.

– По каким критериям вы оцениваете, какой прокат лучше?

Екатерина: Мы не можем их сравнивать, потому что мы растем. По ощущениям на данный момент мы, может, немного недоработали, но это был неплохой прокат. Саша Жулин доволен, мы, в принципе, тоже, поэтому сейчас будем думать о произвольном, а анализировать все будем после соревнований.

– Для вас сейчас каждый турнир – это возвращение. Это добавляло волнения?

Екатерина: Этот чемпионат Европы – это возвращение вдвойне, потому что мы два года не выступали на чемпионате Европы.

Дмитрий: Для меня это какой-то новый старт, непохожий на другие. Когда я сюда приехал, я даже немного растерялся от количества спортсменов, репортеров, болельщиков... А потом я вспомнил, как это было раньше, и я понял, что очень соскучился по этой атмосфере, по этому чемпионату.

Я вспомнил тот чемпионат, который мы выиграли: как нас переполняли эмоции, как это было здорово, как это было сложно.

Екатерина: Кроме того, мы рады выступать в заключительной разминке.

Дмитрий: Мы действительно рады вернуться. Нам очень нравится выступать, и выступать с новыми силами, с новыми эмоциями, с новым зарядом. Спасибо всем за поддержку и за теплые слова! – сказал Соловьев.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
floret
За что твизлы понизили никто не понял. Шеховцева постаралась и наш судья поддержал. Мерзко всё это, опускать одну свою пару в угоду другой. И пусть бумерангом прилит тем для кого они так стараются. Но я верю, что в ПП Катя с Димой не дадут повода для снятий. Удачи Бобрам и быть с медалью!
Pirouette
На мой взгляд, без вкусовщины и прочих атрибутов - Бобрята были лучшие. Так, как они летали сегодня и при этом делая все верно, на эмоциях.
Ответ на комментарий Pustoy Account
Комментарий удален
Наследница
Бобрята - вы были в вальсе великолепны!!! И твиззлы вам порезали специально, именно чтобы на балл меньше было!!
Еще 90 комментариев

Еще по теме

93 комментария Написать комментарий