Галина Нечкасова: «Нет давления от того, что этот этап Кубка России – отбор на чемпионат Европы, была уверена в себе»

Российская биатлонистка Галина Нечкасова прокомментировала победу в спринте на четвертом этапе Кубка России, который является также отборочным к чемпионату Европы.

«В Тюмени действительно прохладно, но сегодняшний спринт мне понравился. Самое главное, что мне удалось хорошо разогреться перед стартом – мышцы были готовы к борьбе. По трассе в спринте прошла довольно кротко.

Не удалось полностью справиться со стрельбой. Один промах на «лежке» оказался лишним, но я смогла исправиться на втором рубеже. Поэтому и показала лучшее время.

Статус отбора на чемпионат Европы добавляет дополнительной ответственности?

– Сегодня давления не чувствовала. Вышла на старт спокойной. Была уверена в своих силах», – сказала Нечкасова.

Популярные комментарии
Александр Андреев
ну что сказать?.... Галина молодец,поздравляю с победой....оставайся такой же позитивной и красивой
Алекс и Юстас
Отобраться - это хорошо, только к этому неплохо бы и на ЧЕ успешно выступить. Промах лишний на "лежке", конечно, жаль. О том, что лишний промах был могли бы сказать, например:Светлана Миронова, а кое-кто из биатлонисток про два лишних промаха. Посмотрим, что будет в преследовании. А ход лыжный был не очень С. Миронова 0.0 Г. Нечкасова +44.4. Успешных стартов и отборов. Желаем удачи.
начинающий любитель
В прошлом году на ЧЕ Гале не повезло с результатами. А Вилухиной только на КР сейчас надо выступать. Форму нагонять. Аня совсем стрельбу растеряла. И почему то не выступали Сураева с Бикташевой. Странно
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий