«Динамо» сыграет с «Пандурием» Ропотана

Бело-голубые продолжают подготовку на сборе в Испании. Отель Barcelo в Хересе – одна из самых популярных баз ведущих футбольных команд. Кажется, здесь останавливались все топ-клубы и сборные – «Барса», «Реал», «МЮ», дортмундская «Боруссия», ПСЖ, Бразилия, Аргентина, Испания и т.д. На стенах в отеле можно найти футболки с автографами и российских клубов – «Локомотива», ЦСКА, «Спартака». Последним же сюда приезжал «Зенит».

В Хересе днем в тени весьма комфортные +15 градусов, но зима – она и в Испании зима. На город вполне может опуститься сильнейший туман, как это случилось 27 января. Утренняя тренировка, перед которой поздравления получили именинники – Шунин и Соснин, прошла в обстановке, когда от одних ворот было совершенно не видно других. Благо, в программе тренерского штаба значились упражнения на ограниченных участках газона. Когда же дело дошло до подобия двусторонки на все поле, то припекающее солнышко уже рассеяло туман. Вечером же никакие мелочи не отвлекали от работы на «физику».

Не было и привычных соседей на втором поле отеля Barcelo – «Спарты». Чешский клуб, с которым нам встречаться 3 февраля, уехал на спарринг с «Пандурием», нашим ближайшим соперником на сборах. Румынский клуб весьма уверенно выступает в нынешнем сезоне, делит четвертую строчку со «Стяуа», а от идущего третьим бухарестского «Динамо» отстает на одно очко. Заметим, что на достигнутом «Пандурий» останавливаться не намерен, клуб ищет усиление, а последней рыбкой в их трансферных сетях оказался хорошо нам знакомый Адриан Ропотан, выступавший за «Динамо» c 2009 по 2012 год.

Со «Спартой» у «Пандурия» в среду получилась ничья – 1:1. Что-то будет в субботу, 30 января, в матче румын с «Динамо». Прямая трансляция на «Динамо-ТВ» в 19.00 по московскому времени.

Источник: fcdin.com